极速赛车手机版下载

产品导航

联系我们

极速赛车手机版下载 长沙安比迅通信设备有限公司

联系人:晏丽霞 邹娇

电话:0731-84431112

极速赛车手机版下载 手机:13548720338   13975832244

传真:0731-84431112-808

E-mail:13907315314@139.com

地址:长沙市雨花区香樟路111号瑞都华庭21606

贵阳办事处

地址:贵阳市云岩区瑞金北路127号一单元

联系人:唐晓霞0851-5774268   

             13984084822

  


上海信测BML-223A双波长手持式激光光源

上海信测BML-223A双波长手持式激光光源

发布日期:2015-7-23 11:05:11   点击次数:
更多

详细介绍


【详细说明】

BML-223A激光光源 双波长手持式光源

功能和特点:

多种不同的波长选择,满足客户的不同需求。

LCD显示,操作友好直观,体积小,简单易用。

能够为光功率计和光衰减器提供校准。

采用高稳定激光器,提供了高稳定性输出功率。

不仅有连续波输出并带有3种调制频率: 270Hz, 1KHz, 2KHz

便携式设计,机身外配了防震套,提高了仪表野外适应能力,并且有防尘盖保护光接口。

用户可调节输出功率,范围在±1dB左右。

低电量指示功能,交直流双路供电。

操作简单便于使用,并可根据客户的需求定制光接口,单接口实现双波长输出。

具备充电功能和节电模式,在仪表空闲10分钟后自动关闭电源。

标准配置中还外带,便携软包,既能很好的保护仪表也方便携带。


详细参数:

型号 BML-223A
输出波长 650 nm /1300 nm /1310nm / 1550nm可供用户选择
输出功率 -5dBm
激光器类型 LD
光谱宽度 850nm@10nm ; 1300nm/1310nm/1490nm/1550nm@5nm
短时稳定度 0. 01dB@5分钟
长时稳定度 0. 1dB@24小时
连接器类型 FC/PC ; ST ; SC
光纤类型 SM  MM
音频载波 270Hz, 1KHz, 2KHz
显示信息 选择波长、电池电量、载波状态、输出功率
电源自动关机 10分钟自动关机
电池类型 碱性电池或可充电镍氢电池AA型
连续工作时间 >30小时
伺服稳定电路
充电 可充电
操作声音提示
储存温度 -20---+70
工作温度 -10---+60
相对湿度 <95%
工作海拔 2500m
重量(g) 185
外形尺寸(mm) 160mm×75mm×32mm

标准配置清单:

型号 BML-223A
光源主机 1台
AA碱性电池 2节
说明书(中英文) 1本
品质保证卡 1张
便携包 1只

选件:

型号 BML-223A
AA镍氢电池 2节
交流适配器 1个



下一个产品:上海信测光功率计BPV330

上一个产品:上海信测EPN70 PON光功率计

更多产品

# #
极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车APP 极速赛车手机版下载 极速赛车手机官网 极速赛车双面盘 极速赛车手机版下载 极速赛车双面盘